Возрастное ограничение 18+

Байкеры со всей России съезжаются в Екатеринбург для ледовых «покатушек»

19.48 Пятница, 24 февраля 2023
Фото: официальный сайт фестиваля / hog-ekb.ru
В субботу, 25-го февраля в Екатеринбурге пройдёт фестиваль мотогонок на льду «HOG WINTER CHALLENGE URAL ICE». Для участия в нём в уральскую столицу съезжаются мотоциклисты со всей России.

Организаторы фестиваля ожидают приезда в Екатеринбург около 500 гостей. Это байкеры из Москвы, Челябинска, Тюмени. Есть заявки от зарубежных ценителей езды на «железных конях» — из Белоруссии, Азербайджана, Армении и даже Франции. Всех их объединяет любовь к определённой марке мотоциклов — к прославленному «Harley Davidson».

Местом мотогонок станет Чкаловский район Екатеринбурга, точнее — застывшее озеро, на берегу которого стоит отель «Ramada». В программе — соревнования по 3 дисциплинам. В одной из них мотоспортсмены должны пройти на мотоциклах с коляской кольцевую трассу в 2000 метров, к другой относятся прямые заезды на одиночных мотоциклах, а третья дисциплина — кольцевая гонка на «трайках». Помимо этого планируется командная эстафета на мотоциклах с коляской.

Фестиваль мотогонок на льду «HOG WINTER CHALLENGE URAL ICE» считается единственным подобным мероприятием в мире. В Екатеринбурге он пройдёт уже в 3 раз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK