Возрастное ограничение 18+

Для екатеринбуржского медведя зима уже закончилась

18.35 Пятница, 24 февраля 2023
Фото: официальный сайт зоопарка / зоопарк.екатеринбург.рф/
В Екатеринбурге из зимней спячки вышел медведь. Об этом сообщили через соцсети сотрудники местного зоопарка, на территории которого и живёт проснувшийся косолапый.

Как следует из сообщения, первым проснувшимся медведем в этом году стал гималайский медведь по кличке Гай. Разумеется, за время своего долгого сна, мишка изрядно проголодался, а потому работники зоопарка покормили его особенно плотно и вкусно. В сегодняшнее «меню» включили даже творожный торт с ягодами.

Несмотря на название, гималайские медведи обитают не только в Гималаях. На территории России их можно встретить в Уссурийском крае. Этот вид медведей отличается склонностью к вегетарианству и любовью к скалолазанию. В природе они больше времени проводят в кронах деревьев, где находят себе и пищу, и защиту от летнего зноя.

В Екатеринбургском зоопарке Гай появился в 1993-м году. Помимо Гая в зоопарке живут и другие медведи, представители видов «бурый», «белый» и «белокоготный».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK