Возрастное ограничение 18+

ФНС банкротит Высокогорский ГОК в Нижнем Тагиле за долги в 924 млн рублей

14.23 Понедельник, 20 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Два иска о банкротстве подано к Высокогорскому горно-обогатительному комбинату, расположенному в Нижнем Тагиле. Самый крупный иск подала межрайонная инспекция федеральной налоговой службы: фискалы требуют с предприятия 924,5 миллиона рублей, сообщает ЕАН.

Налоговая служба подала иск 16 февраля. Он еще не принят к производству.

За день до этого иск о банкротстве ВГОК подало Нижнетагильское муниципальное предприятие «Тагилэнерго». Сумма долга – 1,9 миллиона рублей.

ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» расположен в Нижнем Тагиле. Основная продукция предприятия – железная руда, концентрат мокрой магнитной сепарации, доменный агломерат, известняк, дунит, щебень, песчано-щебеночная смесь и так далее. ВГОК – старейшее горно-обогатительное предприятие Урала и одно из крупнейших горнодобывающих предприятий в регионе.

В 2018 году Высокогорский горно-обогатительный комбинат уже требовали признать банкротом. Тогда сумма исковых требований составляла 678 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK