Возрастное ограничение 18+

Первая партия трехсекционных трамваев может поступить в Екатеринбург летом

12.23 Четверг, 16 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Администрация Екатеринбурга рассчитывает, что первая партия трехсекционных трамваев поступит в уральской столицу в конце июня 2023 года. Об этом сообщил мэр Алексей Орлов в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Как отмечает Орлов, к концу этого года планируется запустить трамвайную линию в Академический район. В связи с этим необходимо решить задачу обеспечения парка.

«Мы активно работаем по этой теме с федеральными институтами развития. Я на прошлой неделе был во Внешэкономбанке, встречался с одним из вице-резидентов. Как раз эти вопросы обсуждали. Варианты решения этой сложнейшей задачи уже есть», – рассказал мэр.


Ранее Орлов сообщал, что один трамвай стоит около 150 миллионов рублей, а для обслуживания новой линии, которую готовятся запустить в ноябре, потребуется минимум 20 вагонов. Для покупки новых трамваев необходимо около трех миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK