Возрастное ограничение 18+

С 15 февраля в Екатеринбурге стартует запись детей в загородные лагеря

13.53 Вторник, 14 февраля 2023
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге с 15 февраля начинается прием заявлений на предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Запись в загородные лагеря будет осуществляться с 15 февраля по 15 марта, в городские лагеря – с 5 по 19 марта, в санатории – с 15 по 29 апреля.

Родители могут подать заявление на предоставление путевки в загородный лагерь через портал Госуслуг, а также в отделениях Центра муниципальных услуг Многофункционального центра Свердловской области. Подать заявку в городской лагерь можно непосредственно в образовательных организациях.

Если родители будут подавать заявление в электронном виде, то необходимо в течение пяти рабочих дней явиться с подлинниками документов в МФЦ или ЦМУ для подтверждения сведений. Реестры подтвержденных заявлений разместят на сайтах департамента образования Екатеринбурга, районных администраций и школ: в загородные лагеря – 24 марта, в городские лагеря – 29 марта, в санатории – 5 мая.

В пресс-службе мэрии отмечают, что заявления можно подать в три лагеря, указав в разные смены. Заявления на свободные места будут приниматься в течение оздоровительной кампании. Памятка для родителей опубликована на официальном портале Екатеринбурга в разделе «Детская оздоровительная кампания».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK