Возрастное ограничение 18+

Зимний марафон имени Виктора Дутова пройдет в Екатеринбурге

16.20 Понедельник, 13 февраля 2023
Фото: Марафон имени В.А. Дутова
В парке Лесоводов России в Екатеринбурге 18 февраля состоится традиционный легкоатлетический зимний марафон имени Виктора Дутова.

Для участников 26-го марафона на выбор подготовили дисциплины протяженностью пять километров и 42 километра. Также предусмотрена новая дисциплина – северная (скандинавская) ходьба. Требование к легкоатлетам – обязательная медицинская справка о здоровье.

Сбор участников состязаний будет проходить возле нового корпуса Лесотехнического университета. Для спортсменов подготовят зоны обогрева, раздевалки, чай и воду.

Ежегодно в марафоне участвуют более 600 любителей и профессиональных спортсменов. В этом году на дистанцию выйдут известные уральские бегуны Анна Харитонова и Валерий Хрущев.

«Традиционный марафон посвящен памяти о Виктора Дутова и приурочен к дню его рождения – 14 февраля. Самый первый забег в Екатеринбурге прошел в 1998 году. Тогда Виктор Дутов отметил свой 80-летний юбилей участием в соревновании, преодолев дистанцию в 21 километр», – рассказал директор Ассоциации бега Урала и главный судья соревнований Эрик Хасанов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK