Возрастное ограничение 18+

Ural Music Night получит из федерального бюджета 38 млн рублей

16.56 Пятница, 10 февраля 2023
Фото: Вечерние ведомости
Фестиваль Ural Music Night получит в этом году 38 миллионов рублей из федерального бюджета. Распоряжение о направлении средств подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В этом году фестиваль состоится в Екатеринбурге 23 июня. На 100 сценах сыграют более 2500 музыкантов со всей страны.

Всего на всероссийский конкурс на продвижение событийных мероприятий было подано 134 заявки из 57 регионов. Свердловская область подала шесть заявок. Согласно правилам конкурса, только одно событие в регионе, набравшее максимальное количество баллов, может получить эту поддержку.

«Свердловская область подала заявки по всем мерам поддержки отрасли и выиграла максимальную сумму на 2023 год – 585 миллиона рублей. Первым подписано распоряжение о выделении денег на Ночь музыки. В ближайшее время мы ждем подписания документов и поступления денег и по другим проектам», – рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK