Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осужденный заработал за месяц 240 тысяч рублей

13.25 Четверг, 9 февраля 2023
Исправительный центр в Верхней Туре. Фото: ГУФСИН России по Свердловской области
Осужденный исправительного центра в Верхней Туре заработал 240 тысяч рублей за месяц. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

На базе Верхнетурьинского машиностроительного завода в начале октября 2022 года был открыт изолированный участок №2, функционирующий как исправительный центр. Прибывшие в исправцентр осужденные проходят обучения и устраиваются на завод.

Как отмечают в ГУФСИН, у осужденных хорошие зарплата. Так, рекордную зарплату в декабре прошлого года – 240 тысяч рублей – получил осужденный, работающий сборщиком изделий из древесины.

На данный момент в Свердловской области действует четыре участка, функционирующие как исправительные центры. В исправцентрах на учетах состоят около 240 осужденных к принудительным работам. Такой вид наказания не связан с изоляцией от общества, в отличие от лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK