Возрастное ограничение 18+

На здании мэрии Екатеринбурга начали монтаж новой подсветки стоимостью 107 миллионов рублей

21.22 Вторник, 7 февраля 2023
Фото: официальная документация проекта
На здании администрации Екатеринбурга начали монтировать новую подсветку за 107 миллионов рублей.

Фотографии монтажных работ опубликовали в телеграм-канале «Интересный Екатеринбург».


Фото: «Интересный Екатеринбург»


Напомним, установить новую подсветку на мэрии городские чиновники решили в прошлом году – был объявлен аукцион со стартовой ценой около 107 миллионов рублей. Его выиграла московская фирма ООО «Стройстандарт Сервис», практически не снижая указанную цену — итоговая стоимость контракта составила 106 миллионов 719 тысяч 719 рублей 51 копейку, следует из данных на портале госзакупок.

Работы по монтажу новой подсветки должны завершить к началу мая 2023 года.

Напомним, здание администрации Екатеринбурга внесено в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Его первые два этажа были построены до революции для гостиного двора, в 1930-х годах здание надстроили до 5 этажей в стилистике конструктивизма, в 1949 году здание оформили богатым внешним убранством в стиле сталинского неоклассицизма, а к 1954 с постройкой башни с часами оно приобрело современный облик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK