Возрастное ограничение 18+

Владимира Путина уволили из челябинской милиции за пьянку

20.01 Вторник, 7 февраля 2023
Фото: телеграм-канал «Репрессии в Свердловске» / t.me/repressiisverdlovsk
Любопытный документ обнаружился в архивах Челябинска. Это справка из местного управления НКВД, из которой следует, что в Свердловской области числился сотрудник милиции Владимир Путин, но был уволен.

Согласно справке, под которой стоит подпись секретаря УНКВД по Челябинской области Артамонова, Владимир Путин работал в правоохранительных органах уральского города. Из милиции его «попёрли» за «систематическое пьянство и бытовое разложение». В справке также сказано, что после увольнения Владимир Путин уехал жить в Свердловск.

Документ обнародован телеграм-каналом «Репрессии в Свердловске» и датирован июлем 1937-го года. Понятно, что человек, о котором там идёт речь, совсем не тот Путин (и даже не однофамилец, как принято шутить), но всё равно находка забавная. Ещё забавнее она выглядит от того, что — по некоторым сведениям — справка понадобилась УНКВД Свердловска, когда пьянчуга-Путин попытался устроиться в НКВД по новому месту жительства.

И ещё из той же серии исторических казусов. Кроме информации о милиционере Путине телеграм-канал «Репрессии в Свердловске» нашёл документ, в котором упоминается Навальный. Человек с такой фамилией проходил свидетелем по делу об антисоветских выступлениях нескольких граждан немецкой национальности в годы Великой отечественной вoйны. Об этом упоминается в постановлении следователя УНКВД по Свердловской области Усманова от 9-го июля 1942-го года.


Фото: телеграм-канал «Репрессии в Свердловске»


После допроса Усмановым Навального, на основе его показаний, было принято решение об обыске и аресте этнического немца Владимира Карповича Гартмана, работавшего на строительстве алюминиевого завода в Каменске-Уральском.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK