Возрастное ограничение 18+

Жители посёлка Курьинского в Свердловской области остались без воды

16.18 Воскресенье, 5 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области в посёлке Курьинском люди остались без водоснабжения. По данным портала E1.RU, водонапорная башня там не работает, а скважина и колодец опустели, поэтому местным жителям приходится топить снег или покупать воду, чтобы готовить, мыться и стирать вещи.

Одна из местных жительниц уже обращалась к губернатору Свердловской области, однако она лишь получила ответ о том, что в районе имеются два колодца с водой, которые прошли необходимые экспертизы.

«Администрацией Ирбитского муниципального образования на постоянной основе осуществляется производственный контроль воды источников нецентрализованного водоснабжения. Согласно протоколу испытаний вода из колодца была исследована и отклонения по показателям органолептического анализа и санитарно-гигиенических исследований воды не установлены»,

– говорится в ответе жителям посёлка.


Стремясь доказать, что написанное на бумаге не совпадает с реальностью, сельчане сняли для екатеринбургского портала видео, где показали ведро, наполненное грязной водой, как утверждается, из того колодца, который, согласно ответу администрации, прошёл проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK