Возрастное ограничение 18+

Более 2,4 млрд рублей направлено на ремонт муниципальных дорог и мостов в Свердловской области

10.24 Пятница, 3 февраля 2023
Фото: Вечерние ведомости
На ремонт муниципальных дорог и мостов в Свердловской области в этом году направили более 2,4 миллиарда рублей. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Средства распределяются в рамках госпрограммы по развитию транспортного комплекса. Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков рассказал, что в виде иных межбюджетных трансфертов на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог местного значения направят 1,9 миллиарда рублей. Эти средства из регионального бюджета получат 14 муниципалитетов: Артемовский, Баженовское сельское поселение Байкаловского муниципального района, Березовский, Богданович, Верхняя Пышма, Верхняя Тура, Волчанск, Ирбит, Каменск-Уральский, Камышлов, Кушва, Реж, Серов и Сысерть.

Также 50 миллионов рублей направлено на строительство нового моста в Ирбитском муниципальном образовании. Речь идет о месте через реку Ляга на дороге, которая ведет в село Горки. Строительство нового железобетонного моста начнется этой весной. На его возведение потребуется два года.

Губернатор Евгений Куйвашев в виде субсидий муниципалитетам на реконструкцию и капитальный ремонт дорог распределил еще почти 497 миллионов рублей. 253,6 миллиона рублей из этой суммы направлено двум муниципалитетам. Артемовский городской округ получит 70,6 миллиона рублей на реконструкцию дороги по улице Энергетиков, а Байкаловское сельское поселение – 183 миллиона рублей на реконструкцию автодороги деревня Шаламы – деревня Соколова – деревня Сапегина.

На капитальные ремонты автодорог выделено 243,4 миллиона рублей. Из этой суммы Ирбитское муниципальное образование получит 127,3 миллиона рублей на капремонт дороги в деревне Большая Кочевка, а Михайловск – 116,1 миллиона рублей на капремонт улицы Кирова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK