Возрастное ограничение 18+

Жильцы нескольких домов в Каменске-Уральском боятся на 3 года остаться без горячей воды

20.11 Четверг, 2 февраля 2023
Фото: Вечерние Ведомости
На этой неделе в нескольких домах микрорайона Чкаловский города Каменска-Уральского пропала горячая вода. Жильцы опасаются, что обходится без неё придётся 3 года.

Горячую воду в многоквартирных домах Чкаловского отключили целенаправленно вечером 30-го января. Это сделала компания «Теплокомплекс», в обязанности которой входит обслуживание наружных сетей горячего водоснабжения. Причина — начало реконструкции данных систем, и в частности — вводов в жилые дома. Дело, конечно, хорошее, но жильцов домов, оставшихся без «тёпленькой» это, понятно, не обрадовало, а очень даже напрягло. Ведь сроки, выделенные на реконструкцию, — 3 года. Вот теперь жители опасаются, что все эти годы им придётся обходиться только холодной водой.

Между тем, руководство компании «Теплокомплекс» заверило, что не позднее субботы, 4-го февраля, подача горячей воды возобновится во все дома, где произошло отключение. Соответствующее предписание компания получила от прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK