Возрастное ограничение 18+

На Широкореченском мемориале в Екатеринбурге прошла церемония в честь 80-летия Сталинградской битвы

17.24 Четверг, 2 февраля 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области
На Широкореченском военно-мемориальном комплексе в Екатеринбурге сегодня состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В департаменте информполитики Свердловской области рассказали, что участники церемонии возложили цветы к барельефу «Сталинградская битва» и к Вечному огню.


Фото: департамент информполитики Свердловской области


В акции участвовали порядка 200 человек, в том числе вице-губернатор Олег Чемезов, заместители главы региона, Алексей Кузнецов, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, депутаты свердловского Заксобрания, врио командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ Владимир Горяйнов, а также представители ветеранских и добровольческих организаций, движения школьников, юнармейцев, поисковых отрядов, студенты вузов и колледжей.

Отметим, что памятные мероприятия в честь 80-летия победы в Сталинградской битве проходят по всей России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK