Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга стали реже перерабатывать

12.26 Четверг, 2 февраля 2023
Фото: Вечерние ведомости
Жители Екатеринбурге стали реже сообщать о том, что ежедневно перерабатывают. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали в пресс-службе по поиску работы SuperJob.

Лишь 7% опрошенных екатеринбуржцев, работающих на территории работодателя, и 11% дистанционных сотрудников считают, что на работе необходимо регулярно трудиться и после окончания рабочего дня. Более популярна среди горожан другая позиция: поработать подольше иногда надо, но лучше не делать это нормой жизни. Такой позиции придерживаются 53% тех, кто ходит на работу, и 58% удаленщиков.

40% очных и 31% дистанционных сотрудников уверены в том, что выполнять все задачи необходимо именно в рабочее время.

Никогда не работают в личное время 18% сотрудников на территории работодателя и 21% удаленщиков. А ежедневно перерабатывают 19% тех, кто ходит на работу, и 17% горожан, работающих из дома.

Выполнять свои задачи после рабочего дня несколько раз в неделю больше свойственно дистанционным сотрудникам (33% против 26% среди очных сотрудников). Несколько раз в месяц жертвуют личным временем ради работы каждый пятый очный и каждый шестой дистанционный сотрудник (19 и 16% соответственно).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK