Возрастное ограничение 18+

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за куска катетера в сердце новорожденной в Екатеринбурге

10.53 Вторник, 31 января 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за обнаружения фрагмента катетера в теле новорожденной девочки в больнице Екатеринбурга.

Напомним, что портал E1 сообщал о девочке, в вене которой оборвался силиконовый кончик катетера. В мае прошлого года его обнаружили в сердце малышки. По словам мамы ребенка, медики отказались прооперировать девочку, заявив, что катетер угрозы ее здоровью не несет. Родители больше восьми месяцев пытались добиться, чтобы ребенка прооперировали, а виновных наказали.

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Свердловской области Михаилу Богинскому возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку и доложить о первоначальных результатах предварительного расследования. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK