Возрастное ограничение 18+

Детскую больницу с вертолетной площадкой планируют построить в Нижнем Тагиле

10.59 Четверг, 26 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле планируют построить детскую многопрофильную больницу с вертолетной площадкой. Об этом сообщил мэр Владислав Пинаев в своем аккаунте во «ВКонтакте».

По поручению губернатора Свердловской области правительством региона подготовлены предпроектные решения строительства больницы. Медицинское учреждение расположится на первой линии Уральского проспекта и будет оборудовано вертолетной площадкой.

В больнице предусмотрены операционной блок на четыре операционные, травмпункт, неврологическое отделение, отделение экстренного приема, отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии для недоношенных детей.

«Очень надеюсь, что вопрос нескольких десятилетий сдвинется с мёртвой точки, и город получит современное медицинское учреждение», – заявил Пинаев.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK