Возрастное ограничение 18+

Приют для бездомных животных планируют построить в Асбесте

21.19 Понедельник, 23 января 2023
Фото Антона Каптелова
В городе Асбест Свердловской области готовятся построить большой приют для бездомных животных. Выделен уже земельный участок для этих целей площадью 3 тысячи квадратных метров.

С предложением построить приют для безнадзорных собак и кошек в администрацию Асбеста обратились горожане. Инициативная группа в качестве доводов привела возросшее количество «бродяжек» на улицах и участившиеся обращения уральцев с жалобами на собачьи стаи. Появление приюта если не полностью решит эти проблемы, то значительно улучшит ситуацию.

Асбестовские чиновники доводы посчитали вескими и инициативу поддержали. Поддержку она нашла и в областном правительстве, откуда уже даже выделены средства на проектные работы, — сообщает берёзовская газета «Золотая горка». О сроках начала строительства и, тем более, его завершения пока преждевременно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK