Возрастное ограничение 18+

Ставшая очень известной собака Жужа покинула Екатеринбург

19.49 Понедельник, 23 января 2023
Фото: соцсеть Вконтакте
У счастливой истории собаки Жужи, которая потерялась в Екатеринбурге и несколько недель бродила по дворам, пока не была найдена, есть не менее счастливое продолжение.

Как сообщает телеграм-канал «Екатеринбург с огоньком», на самом-то деле, родной город Жужи — Йошкар-Ола. Оттуда она приехала с хозяевами погостить. Этим и объясняется, что собака так долго бродила по Орджоникидзевскому району, а не пришла сама домой — уж слишком далеко до Йошкар-Олы. Но теперь, после своего счастливого воссоединения с хозяевами, она уехала в более знакомые места.

Что касается вознаграждения, которое было обещано за Жужу, то выяснилось, что девушка, нашедшая собаку, от денег отказалась. Тогда хозяева Жужи приняли, наверное, единственно правильное в такой ситуации решение: они передали 15 тысяч рублей благотворительному проекту «Котя и мечты о доме». Его организаторы занимаются пристроем — временным и постоянным — бездомным животным, в том числе и «потеряшкам».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK