Возрастное ограничение 18+

Дополнительные рейсы «Орлана» запустят между Екатеринбургом и Челябинском

16.56 Понедельник, 23 января 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области
По маршруту Екатеринбург – Челябинск запустят дополнительные рейсы пригородных поездов «Орлан». Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Вторая пара пригородных поездов начнет курсировать с 1 февраля. Такое решение принято правительствами Свердловской и Челябинской областей из-за высокого спроса на маршрут. «Вечерние ведомости» писали, как пассажиры жалуются на давку в «Орланах». Ситуацией заинтересовалась Свердловская транспортная прокуратура.

Пригородные поезда будут отправляться по утрам из Екатеринбурга, а вечером – из Челябинска. Первый поезд отправится из уральской столицы в 08.36 и прибудет в 12.49. Из Челябинска поезд будет отправляться в 19.06 и прибудет в 23.10. На маршруте предусмотрены остановки: «о.п. Первомайская», «о.п. Ботаническая», «Верхний Уфалей», «Кыштым», «Аргаяш», «остановочный пункт 236 км».

Напомним, что на данный момент поезд Челябинск – Екатеринбург отправляется в 06:39 и прибывает в 10:35. Поезд из Екатеринбурга отправляется в 18:00, прибывает в 21:56.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK