Возрастное ограничение 18+

Заболеваемость ОРВИ снижается в Свердловской области

16.23 Понедельник, 23 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области с 16 по 22 января зарегистрировали 32 841 случай ОРВИ. Это на 6,1% ниже уровня прошлой недели, но на 7,8% выше среднего многолетнего уровня. Больше половины заболевших – дети (55%).

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в области доминирует грипп А(H1N1). Также выделены вирусы гриппа В, парагриппа, SARS-CoV-2, аденовирусы, РС-вирусы, метапневмовирусы, риновирусы, боковирусы и сезонные коронавирусы.

Неблагополучными по заболеваемости признаны ГО Первоуральск и Сухой Лог. В Екатеринбурге зафиксировано 14 270 случаев ОРВИ, что ниже уровня прошлой недели на 4,6% и ниже среднего многолетнего уровня на 3,6%.

Кроме того, за неделю по предварительным диагнозам зарегистрировано 648 случаев внебольничных пневмоний. Это на 16,06% ниже уровня прошлой недели. На Екатеринбург приходится 197 случаев заболевания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK