Возрастное ограничение 18+

Ледовый городок в Екатеринбурге завершил работу

09.53 Понедельник, 23 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге ледовый городок на площади 1905 года завершил работу фестивалем «Ледовый штурм». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Фестиваль начался в субботу с конкурса «Ледовое граффити». Более 100 художников создали на ледяных поверхностях городка 70 произведений, посвященных трехсотлетию города.

В воскресенье состоялся большой концерт. Пока на сцене выступали музыканты, скалолазы штурмовали 14-метровую колонну. 40 юных и 20 взрослых атлетов состязались в скорости восхождения по ледяной колонне. Затем скалолазы сыграли в пятнашки на ограждении новогодней елки.

После состязаний все гости городка получили возможность покорить лед. Фестиваль завершился традиционным чемпионатом по мас-рестлингу: два спортсмена перетягивали палку. Сидя друг против друга и упираясь ногами в доску, они должны были вырвать снаряд из рук соперника.

Сегодня, 23 января, специалисты начнут демонтировать ледовый городок. Когда все конструкции вывезут, площадь 1905 года снова превратится в парковку автомобилей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK