Возрастное ограничение 18+

«Лавина» из лыжников сойдёт с горы на Уктусе

18.55 Среда, 18 января 2023
Фото: ГЛК Уктус / uktus.ural.ski
Традиционный массовый спуск лыжников с одного из склонов на Уктусе состоится в конце этой недели. Предполагается, что в нём поучаствует не менее сотни спортсменов.

Акция «Светящаяся гора» запланирована на поздний вечер пятницы, 20-го января. Тёмное время суток, как и в предыдущие годы, выбрано ради большей зрелищности, ведь слово «светящаяся» в название акции попало неспроста. Участников просят в назначенное время прийти не только на лыжах, но и с фонариками — налобными, нагрудными или ручными. Ровно в 22:00, когда выключат искусственный свет на всех склонах Уктуса, лыжники зажгут фонарики и начнут спуск.

Программа мероприятия содержит не только сход «световой лавины». Этим вечером на Уктусе выберут лучший костюм лыжника и объявят победителей конкурса репостов в соцсети «ВКонтакте». Катание на Уктусских склонах продлится аж до 2-х часов ночи. Для пущей привлекательности мероприятия цены на пользование подъёмниками обещают снизить вдвое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK