Возрастное ограничение 18+

С коммунальщиков в Екатеринбурге взыскали 220 тысяч рублей за травму ребенка

15.23 Понедельник, 16 января 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге суд взыскал с коммунальщиков более 220 тысяч рублей за травму, которую девочка получила, поскользнувшись на улице. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Инцидент произошел в апреле 2022 года. Ученица школы направлялась на занятия, поскользнулась и неудачно упала на улице Ползунова в Екатеринбурге. Девочке вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила ее в больницу с переломом левого надколенника. После оказания медицинской помощи ребенка выписали домой. Процесс лечения и восстановления занял более трех месяцев. Родители девочки потратили на лечение 20 378 рублей.

Мама пострадавшей девочки обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту травмирования ребенка.

За содержание дороги на участке, где упала школьница, отвечает МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ», с ним заключен договор администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Прокурор района обратился в суд с иском к администрации района и ДЭУ о взыскании компенсации морального вреда девочке в размере 300 тысяч рублей и расходов на лечение – 20 378 рублей.

Суд удовлетворил иск частично, взыскав с МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ» 200 тысяч рублей компенсации морального вреда 20 378 рублей расходов на лечение. Ответчик не согласился с таким решением и подал апелляцию в Свердловский облсуд.

Областной суд оставил без изменений решение Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга. Коммунальщикам предстоит выплатить маме пострадавшей девочки 220 378 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK