Возрастное ограничение 18+

Аэропорт Кольцово обслужил в праздники более 192 тысяч пассажиров

15.26 Пятница, 13 января 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Екатеринбургский аэропорт Кольцово с 29 декабря по 8 января обслужил свыше 192 тысяч пассажиров. В аналогичный период прошлого года услугами аэропорта воспользовались только 178,3 тысячи человек.

В пресс-службе аэропорта «Вечерним ведомостям» рассказали, что самым напряженным днем стало 30 декабря. В этот день на рейсах из Кольцово обслужено 20 126 пассажиров. Российские и зарубежные авиакомпании выполнили 155 рейсов на прилет и вылет.

«Показатель суточного пассажиропотока стал рекордным в истории аэропорта в зимний период», – отмечают в Кольцово.


Самыми популярными отечественными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Также уральцы в праздники летали на зарубежные курорты, в числе самых востребованных – Дубай, Стамбул, Ереван, Гоа, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Пхукет и Шарджа.

Во время новогодних праздников пассажирам аэропорта были доступны 75 внутрироссийских и зарубежных направлений. Рейсы из Кольцово выполняли 32 авиакомпании, среди них 12 – иностранных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK