Возрастное ограничение 18+

Подготовка к обеспечению пожарной безопасности в лесах началась в Свердловской области

11.22 Среда, 11 января 2023
Фото: Гузель Аиткулова / Вечерние ведомости
В Свердловской области стартовала подготовка к обеспечению пожарной безопасности в лесах в 2023 году. Губернатор Евгений Куйвашев подписал соответствующее распоряжение регионального правительства.

Ответственным министерствам и ведомствам предстоит провести комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону и обеспечить готовность области к борьбе с лесными пожарами.

В департаменте информполитики региона рассказали, что лесопожарные формирования обеспечат техникой, оборудованием и снаряжением, а также необходимым запасом горюче-смазочных материалов. До начала пожароопасного сезона полосы отвода автодорог очистят от горючих материалов. Парашютисты-десантники Уральской базы авиационной охраны лесов будут обновлять знания по технике и тактике ликвидации лесных пожаров.

Министерству природных ресурсов и экологии Свердловской области поручили разработать и представить губернатору на утверждение план тушения лесных пожаров на территории региона.

Пожароопасный сезон в Свердловской области начинается с 15 апреля и длится в среднем около шести месяцев – до середины октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK