Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области потеплеет в ближайшие дни

15.56 Вторник, 10 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
В ближайшие дни в Свердловской области ожидается потепление. Об этом сообщает главный синоптик региона Галина Шепоренко.

По словам синоптика, в крепкие морозы при температуре воздуха на 8-16°С ниже нормы установились в северных районах Свердловской области с 5 января, а на остальной территории региона – с 7 января. Самыми холодными были 9 и 10 января. Температура воздуха в области опускалась до -39°С (поселок Атымья). Также отмечалось почти ежедневное выпадение снега – от слабого до умеренного. Высота снежного покрова повысилась на 6-12 см.

Холодный антициклон постепенно отодвинется на западные районы Казахстана, унося крепкие морозы. На Урале в ближайшие сутки ожидается повышение температуры на 6-8°С, к пятнице еще на 4-6°С. Значительных осадков не предполагается.

С 14 по 17 января в области ночью будет -12…-17°С, днем -8…-13°С. Это на 2-3°С выше климатической нормы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK