Возрастное ограничение 18+

За праздники в ДТП на свердловских дорогах погибли семь человек

15.21 Понедельник, 9 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области с 1 по 8 января произошло 48 ДТП, в которых погибли семь человек, в том числе один ребенок, и получили травмы 82 человека, из них – пять детей.

Как сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области, основные причины ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на встречную полосу и несоблюдение очередности проезда.

Помимо этого, за новогодние праздники автоинспекторы выявили 300 пьяных водителей и 218 автомобилистов без прав. 362 водителей привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей, 182 автолюбителей – за выезд на полосу встречного движения, 3000 водителей – за неиспользование ремней безопасности.

Также задержали 1 990 нарушителей ПДД среди пешеходов. А на стоянку специального хранения за праздники отправили 360 машин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK