Возрастное ограничение 18+

Воспитательница детсада в Академическом не уследила за ребенком, но продолжает работать

13.42 Понедельник, 9 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Академическом районе Екатеринбурга воспитательница детского сада не уследила за ребёнком, который ушёл один на улицу, но всё равно продолжает работать в учреждении. Об этом сообщила читательница «Вечерних ведомостей».

По словам читательницы, мальчик ходил в детский сад в Академическом. В декабре прошлого года воспитательница выкинула его игрушку из окна в снег и не уследила, как ребенок оделся и ушёл из группы на улицу с этой игрушкой. Мальчик гулял сначала на стройке, а потом ушёл домой. При выходе из детского садика, как рассказывают родители, его никто не остановил, даже охрана.

Мальчик, который ушёл из детского сада – сын другой воспитательницы. Читательница «Вечерних ведомостей» рассказала, что её дочь и другие дети эту воспитательницу очень любят.

Как сообщают родители, после этой истории работница детсада, не уследившая за ребенком, заявила, что не хочет, чтобы он вообще приходил к ней в группу. Мама мальчика и по совместительству воспитательница обратилась к заведующей. Заведующая предложила ей, чтобы ребёнок ходил в другой корпус, но тогда женщина не будет успевать на работу, или к ней в группу. В результате воспитательница сейчас не работает, а женщина, допустившая уход ребенка, остается на рабочем месте.

Примечательно, что в группе, в которой раньше работала мама мальчика, поменялась воспитательница. И родителей удивляет, какие безграмотные сообщения она рассылает им.



«Самое ужасное, что заведующая в курсе безграмотности сотрудника, и говорит, что диплом есть – значит, может работать», – говорит мама одной из воспитанниц детского сада.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK