Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начинают принимать ёлки на переработку

09.22 Понедельник, 9 января 2023
Фото: ЕМУП «Спецавтобаза»
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Спецавтобаза» в Свердловской области объявляет о начале сбора на переработку использованных новогодних деревьев.

В пресс-службе «Спецавтобазы» рассказали, что хвойные деревья целиком нельзя выбрасывать в обычные контейнеры для мусора. Полностью в баках они не помещаются, а при погрузке в мусоровоз могут повредить спецтехнику. Оставлять использованную ель нужно в отсеке для крупногабаритных отходов, а если его нет, то рядом с баками, не препятствуя подъезду мусоровоза к площадке. Дерево должно быть уже без новогодних украшений, не более полутора метра в длину или в распиленном виде. Искусственную елку можно выбрасывать в контейнер для ТКО, но в разобранном виде.

«Отдельные виды специализированной техники будут собирать елки с контейнерных площадок с 9 по 31 января. Помимо этого, некоторые муниципалитеты пожелали организовать на своей территории специальные точки сбора для хвойных деревьев», – сообщил заместитель директора по транспортированию и обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.


Так, в Арамили пункты сбора использованных хвойных деревьев появятся на улице 1 Мая, 60В, улице Щорса, 57 и поселке Светлый, 1.

В Верхней Пышме пункты расположатся на проспекте Успенском, 127 возле магазина «ВИП-город», на улице Орджоникидзе, 18 около магазина «Кировский» и на улице Петрова, 34Б возле магазина «Кировский».

Собранные деревья на специальной установке раздробят в щепу, которую будут использовать для технологических нужд предприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK