Возрастное ограничение 18+

Президент «Урала» поддержал идею назвать стадион в Екатеринбурге в честь Пеле

18.28 Пятница, 6 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Президент ФК «Урал» Григорий Иванов поддержал идею о том, чтобы назвать «Екатеринбург Арену» именем бразильского футболиста Пеле.

— Я лично «за». Но решение будет коллективным. Наш стадион принадлежит области. Посмотрим. Мы, может, выйдем с таким предложением,

сказал Иванов изданию «РБ-Спорт».


Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино предложил назвать именем Пеле хотя бы по одному стадиону в каждой стране мира.

Пеле умер 29 декабря 2022 года в возрасте 82 лет. На данный момент он является единственным в истории футболистом, три раза побеждавшим на Чемпионате мира по футболу.

Григорий Иванов с 2001 года занимает пост председателя Федерации футбола Свердловской области, с 2003 года возглавляет ФК «Урал», с 2011 года является вице-президентом Ассоциации мини-футбола России.

Стадион, на котором ФК «Урал» проводит домашние матчи, с 2018 года носит имя «Екатеринбург Арена», до реконструкции к ЧМ-2018 он назывался «Центральный».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK