Возрастное ограничение 18+

Путин своим первым в 2023 году указом назначил судей в Екатеринбурге и Свердловской области

17.37 Среда, 4 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Президент РФ издал указ о назначении судей в суды разного уровня по всей России. Согласно подписанному сегодня документу, на шестилетний срок полномочий назначены три председателя районных судов Екатеринбурга - Чкаловский районный суд возглавил Александр Исаков (переназначен на второй срок), Кировский райсуд возглавила Александра Евладова (до этого в течение 12 лет Евладова возглавляла Октябрьский суд Екатеринбурга, а Кировским после смерти Ольги Гавриловой в октябре 2021 года руководил в статусе и.о. Сергей Савинов), Октябрьский районный суд возглавил бывший судья Чкаловского районного суда Екатеринбурга Николай Тараненко. Тараненко отметился в прошлом году тем, что отказался рассматривать протокол по статье о дискредитации использования российской армии на Нафика Фамиева и вернул его в полицию (впрочем, после распределения другому судье экс-депутата всё же оштрафовали).



Кроме того, председателем Дзержинского районного суда Нижнего Тагила назначена Татьяна Димитрова (до этого Димитрова возглавляла суд в статусе и.о.), председателем Каменского районного суда — Дарья Дога (также была и.о. председателя), председателем Первоуральского городского суда - Екатерина Елисеева (тоже была в статусе и.о.), председателем Кировградского городского суда — Светлана Охотина (сменила на этом посту Елену Альшевскую).

Кроме того, президентским указом судейские удостоверения получили несколько судей городских и районных судов, а также арбитражного суда Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK