Возрастное ограничение 18+

Более 150 катков открылось в Екатеринбурге

17.02 Понедельник, 2 января 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге этой зимой для горожан открылось 155 катков. Среди них есть как платные, так и бесплатные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Ледовые площадки открыли во дворах, при учреждениях образования, а также на территориях спортивных комплексов: стадионе «Локомотив-Изумруд» (Стачек, 3), стадионе «Юность» (Куйбышева, 32а), стадионе «Локомотив» (Расточная, 18), «Екатеринбург Арене» (Репина, 5), стадионе детско-юношеской спортивной школы № 19 (Кировградская, 30а).

Больше всего катков – около 30 – залили в Октябрьском районе. В Верх-Исетском, Ленинском и Чкаловском районах – порядка 25 в каждом.

Популярностью пользуется каток «Северное сияние» в ЦПКиО имени Маяковского. Также работает каток «Сезоны площадью 3 600 квадратных метров у башни «Исеть» на улице Бориса Ельцина, 6/2. Каток с ледовым городком открылся и у МВЦ «Екатеринбург-Экспо». А жители и гости Академического района смогут покататься на коньках на пруду в Преображенском парке.

Более 80 процентов катков в уральской столице действуют в свободном доступе. Перечень ледовых площадок опубликован на официальном портале Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK