Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области создал новый оперштаб

11.22 Понедельник, 2 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распустил штаб, созданный в октябре 2022 года «для повышения уровня безопасности» и создал новый оперативный штаб.

Согласно указу губернатора, основные задачи нового штаба – защита населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение потребностей вооруженных сил РФ, а также охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

В состав оперштаба включены 26 человек – члены областного правительства, представители силовых структур, начальство Свердловской железной дороги, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. Руководитель оперштаба – Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK