Возрастное ограничение 18+

Космонавт из Екатеринбурга с коллегами по-праздничному украсил МКС

11.27 Суббота, 31 декабря 2022
Стоп-кадр видео от госкорпорации «Роскосмос»
Самые одинокие земляне в новогоднюю ночь — космонавты на Международной космической станции. И им тем более нужно поддерживать атмосферу праздника ради собственного душевного спокойствия. Но как это сделать на МКС, где каждый грамм лишнего груза — на вес золота?

К счастью, украсить по-новогоднему тесное пространство станции оказалось возможным почти ничего не весящими гирляндами и мягкими, набитыми ватой, игрушками. В уголке нашлось даже место небольшой еловой лапе. Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала видеоролик, в котором три российских космонавта — екатеринбуржец Сергей Прокопьев, сибирячка Анна Кикина и кустанаец Дмитрий Петелин — показывают, в какой уютной обстановке будут встречать наступление 2023-го года. Заодно «звёздная троица» устроила мастер-класс по украшению тесного пространства в условиях невесомости.

Будет на МКС и свой праздничный стол. Ради пиршества в Новогоднюю ночь туда завезли немного белуги, креветок, чёрной икры, а также ингредиенты, необходимые для приготовления салата оливье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK