Дистант в свердловских школах после зимних каникул продлевать не планируют
30.12.2022
В Свердловской области не планируют продлевать дистанционное обучение в школах после новогодних праздников.
Замруководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева заявила, что фиксируется спад заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей.
Ожидается, что обучение детей в школах после новогодних каникул начнется в обычном режиме.
Напомним, что Роспотребнадзор рекомендовал с 19 декабря перевести на дистант учащихся школ Екатеринбурга, Богдановича, Каменска-Уральского и Сухого Лога. С 26 декабря дистант рекомендовали ввести по Свердловской области.
Замруководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева заявила, что фиксируется спад заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей.
«Мы видим снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. Меры, которые были приняты, оказались эффективны. В последнюю неделю дети были разобщены: кто-то на дистанте, кто-то на досрочных каникулах», – отметила Пономарева.
Ожидается, что обучение детей в школах после новогодних каникул начнется в обычном режиме.
Напомним, что Роспотребнадзор рекомендовал с 19 декабря перевести на дистант учащихся школ Екатеринбурга, Богдановича, Каменска-Уральского и Сухого Лога. С 26 декабря дистант рекомендовали ввести по Свердловской области.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54