Возрастное ограничение 18+

В праздники в Екатеринбурге может выпасть почти месячная норма осадков

14.22 Пятница, 30 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге, по данным синоптиков, в новогодние праздники может выпасть до 75% месячной нормы осадков. Это станет серьезным вызовом для коммунальных служб, сообщает мэр Алексей Орлов.

Сегодня глава города поручил обеспечить четкую и слаженную работу служб городского хозяйства в предстоящие праздники. Он отметил, что нагрузка на коммунальщиков увеличится.

«В Екатеринбурге ожидается очень много гостей, поэтому необходимо заранее подготовиться к работе в новогодние праздники и принять необходимые меры, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех организаций», – заявил мэр на совещании с руководителями районов города.


Также Орлов напомнил, что к Рождеству необходимо провести тщательную очистку прилегающих территорий, подъездных и пешеходных путей к храмам.

«Самое главное – это наладить взаимодействие между всеми организациями в случае возникновения аварийных и нештатных ситуаций», – добавил глава города.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK