Возрастное ограничение 18+

«Святогор» построил новый корт для юных хоккеистов поселка Полуночное

12.54 Пятница, 30 декабря 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Благодаря поддержке «Святогора» в поселке Полуночное Ивдельского городского округа появился новый хоккейный корт. В церемонии его открытия приняли участие заместитель директора по социальным и общим вопросам АО «Святогор» Юрий Мурзаев, заместитель главы Ивдельского ГО Татьяна Рязанцева, председатель гордумы Татьяна Кузьмина, а также многочисленные хоккеисты и болельщики.

Появление данного спортивного объекта стало возможным благодаря совместным усилиям хоккеистов поселка, администрации Ивдельского ГО и руководства «Святогора». И металлурги смогли воплотить мечту посельчан – от проекта до новой хоккейной коробки.

– Радостно, что нам с администрацией Ивдельского ГО за последние два года удается построить уже вторую хоккейную коробку, – отметил заместитель директора по социальным и общим вопросам АО «Святогор» Юрий Мурзаев. – Мы очень рассчитываем, что эти корты не будут пустовать, и здесь физкультурой и спортом будут заниматься и дети, и взрослые.


Фото: пресс-служба УГМК


А чтобы тренировочный процесс проходил на должном уровне, ивдельские хоккеисты получили ещё один сюрприз – хоккейные шайбы.

Новый хоккейный корт – это ледовая площадка общей площадью 1800 м2, огражденная современными стеклопластиковыми бортами. Необходимые условия для игр и тренировок в темное время суток обеспечивают четыре стальные мачты освещения.

– Открытие кортов в нашем городе стало хорошей традицией, – сказала в приветственном слове председатель думы Ивдельского ГО Татьяна Кузьмина. – Я очень благодарна предприятию «Святогор», администрации Ивдельского ГО, всем депутатам и, конечно же, жителям Полуночного, которые в свое время не только сохранили хоккейную культуру, команду, но и продолжали заниматься в непростых условиях.


Фото: пресс-служба УГМК


Завершилась торжественная церемония матчем на льду нового хоккейного корта между разными составами местной хоккейной команды «Металлург».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK