Возрастное ограничение 18+

Мэрия Нижнего Тагила выплатит 40 тысяч рублей пострадавшему от нападения собаки ребенку

10.55 Пятница, 30 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
С администрации Нижнего Тагила через суд взыскали компенсацию морального вреда в пользу мальчика, которого покусала бродячая собака.

В пресс-службе свердловской прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что утром 2 марта девятилетний мальчик шел в школу вместе со своей одноклассницей. Около многоквартирных домов на улице Тельмана дети заметили собаку. Девочка решила погладить животное, но собака отреагировала агрессивно. Мальчик пытался защитить подругу и приблизился к собаке, а та повалила ребенка на землю и несколько раз укусила.

В результате нападения бродячей собаки мальчик получил укушенные раны лица и правой кисти руки.

Прокурор направил в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила исковое заявление о взыскании с администрации города в пользу ребенка компенсации морального вреда. Суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с мэрии 40 тысяч рублей.

Администрация города обжаловала судебное решение в Свердловском областном суде. Облсуд, рассмотрев апелляционную жалобу мэрии, оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK