Возрастное ограничение 18+

Перед праздниками в Дегтярске закрылось здание автовокзала

10.28 Пятница, 30 декабря 2022
Фото: «Вести Урал»
В Дегтярске перед новогодними праздниками закрылось здание центрального автовокзала. Теперь местным жителям свой автобус приходится ждать на морозе, сообщает «Вести Урал».

Автовокзал Дегтярска в сутки обслуживает до 40 рейсов: пригородное сообщение с деревнями и междугороднее сообщение с Ревдой и Москвой. Каждый день через транспортный узел проходят около тысячи человек.

В мэрии рассказали, что здание автовокзала принадлежит индивидуальному предпринимателю, который сдает помещение в аренду транспортным компаниям. В этот раз транспортники не смогли заплатить аренду. Решать проблемы планируют за счет средств местного бюджета, но только в январе.

«Это мы уже будем проговаривать в январе. Уже проговорили, но договор будем заключать в январе. Прямой договор, аукционных процедур не требуется. Единственное, что на праздники получился провал в этом году», – рассказал замглавы администрации Дегтярска Виктор Солдатов.


Планируется, что здание автовокзала откроют после новогодних каникул.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK