Возрастное ограничение 18+

В новогодние праздники аэропорт Кольцово обслужит более 1,5 тысяч рейсов

15.22 Четверг, 29 декабря 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Екатеринбургский аэропорт Кольцово сформировал расписание на новогодние праздники. С 29 декабря по 8 января аэропорт обслужит свыше 1,5 тысяч рейсов, что сопоставимо с показателем за аналогичный период сезона 2021-2022.

В пресс-службе аэропорта «Вечерним ведомостям» рассказали, что завершить 2022 года планируется рейсом «Аэрофлота» в Москву, который вылетит из Кольцово в 23.10. Первым самолетом, который примет Екатеринбург в 2023 году, станет борт «Аэрофлота» из столицы. Самолет приземлится через два часа после наступления нового года.

Ожидается, что самым загруженным днем для аэропорта будет 30 декабря. В этот день в Кольцово выполнят 162 взлетно-посадочные операции. Меньше всего рейсов запланировано на 1 января – всего 88.

Из Кольцово в новогодние праздники можно будет улететь по 71 внутрироссийскому и международному направлению, включая Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Шарджу, Дубай, Пхукет, Утапао, Стамбул, Анталью и другие города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK