Возрастное ограничение 18+

Четвертый исправительный центр ГУФСИН открылся в Свердловской области

14.21 Четверг, 29 декабря 2022
Фото: ГУФСИН России по Свердловской области
В Камышлове сегодня открылся участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ) при КП-45 ГУФСИН по Свердловской области. Это уже четвертый исправцентр для осужденных в регионе.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, УФИЦ в Камышлове рассчитан на 140 мужчин, осужденных к принудительным работам. Исправительный центр открыли в результате взаимодействия руководства региона, ГУФСИН и завода ЖБИ. Завод нуждается в рабочей силе, а ГУФСИН готово предоставить осужденных для трудоустройства.

Деньги для ремонта помещений в УФИЦ вложили предприниматели, а мебель для центра изготовили в учреждениях ГУФСИН. Также главк обеспечил исправцентр швейными изделиями – постельным бельем и прочим.

Директор камышловского завода железобетонных изделий Алексей Сажаев на церемонии открытия выразил уверенность в том, что осужденные из УФИЦ помогут заводу нарастить выпуск продукции, трудясь на современном производстве.


Фото: ГУФСИН России по Свердловской области


Сейчас в исправительных центрах в Свердловской области на учетах состоят около 240 осужденных к принудительным работам. Они трудятся на разных промышленных предприятиях и находятся под постоянным контролем сотрудников УИС.

«В УФИЦ направляются только осужденные, вставшие на путь исправления, не имеющие нарушений распорядка учреждений, желающие поскорей выйти на свободу и воссоединиться со своими семьями. Они проживают на территории общежитий, где сами готовят себе еду, стирают одежду, отдыхают во внерабочее время. Привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством РФ, из их заработной платы в доход государства удерживается от 5 до 20%. У них больше возможностей для поддержания социальных связей с родными и близкими. Им разрешено иметь сотовые телефоны, созваниваться с семьей, встречаться с родственниками в выходные», – добавили в пресс-службе ГУФСИН.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK