Возрастное ограничение 18+

Новый диагностический центр стал частью семейной поликлиники «УГМК-Здоровье» в Екатеринбурге

16.20 Среда, 28 декабря 2022
Фото: пресс-служба УГМК-Здоровье
Центр лучевой диагностики клиники «УГМК-Здоровье» открылся в Екатеринбурге на улице Малышева, 102А – рядом с парком Энгельса. Здание площадью 560 квадратных метров построили по современным стандартам медицинских учреждений и с учетом требований к защите окружающей среды. Для удобства пациентов он соединён переходом с расположенной рядом семейной поликлиникой.

В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Особенность нового Центра – это медицинские технологии. Он оборудован цифровыми сканерами МРТ и КТ последнего поколения, которые позволяют проводить сверхточные исследования и выявлять заболевания на самых ранних стадиях.

Фото: пресс-служба УГМК-Здоровье


Так, современный магнитно-резонансный томограф оснащен полным набором диагностических программ, которые позволят выявлять большинство заболеваний и патологий. А компьютерный томограф помимо стандартного набора исследований, позволяет выполнять редкие и востребованные – это диагностика состояния сердца и сосудов.

«С открытием такого мощного модуля лучевой диагностики мы теперь по праву можем называться полноценным диагностическим комплексом в самом центре Екатеринбурга», – отметил Майя Скляр, заместитель главного врача «УГМК-Здоровье» по педиатрии.


На втором этаже нового центра расположились кабинеты приема врачей самых востребованных специальностей. Здесь, как и в самой семейной поликлинике, будут принимать как взрослых, так и детей.

Фото: пресс-служба УГМК-Здоровье


«В новом модуле, помимо МРТ и КТ, находятся 10 кабинетов приема врачей: пульмонолог, дерматолог, косметолог, остеопат, офтальмолог с возможностью подбора оптики, а также кабинеты массажа и гипокситерапии», – рассказала заведующая семейной поликлиникой «УГМК-Здоровье» Ирина Имитаева.


Фото: пресс-служба УГМК-Здоровье


Открытие Центра лучевой диагностики – важное социальное событие для Екатеринбурга, которое сделает лучевую диагностику более доступной. Сегодня потребность в проведении исследований на аппаратах КТ и МРТ в Уральской столице высока. Кроме того, это единственное отделение лучевой диагностики в центре Екатеринбурга, где расположены не только жилые дома, но и большинство офисов. А, значит, чтобы пройти необходимое исследование, горожанам не придется отпрашиваться с работы – сделать это можно по пути на работу, домой или в обеденный перерыв.

Фото: пресс-служба УГМК-Здоровье


Принять первых пациентов новый центр готов уже 9 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK