Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге хотят ликвидировать трамвайную линию на Большеконный полуостров

17.22 Среда, 28 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге планируют ликвидировать трамвайную линию на Большеконный полуостров. Соответствующая информация содержится в пояснительной записке к проекту Генплана на период до 2045 года, по которому сейчас проходят общественные обсуждения.

В пояснительной записке написано, что предлагается ликвидировать трамвайную линию по улице Татищева от Викулова до конечной остановки «Зеленый остров».

При этом к 2045 году подразумевается появление в Екатеринбурге сразу нескольких новых трамвайных линий. Общую протяженность трамвайной сети городские власти намерены увеличить с 94 км до 216 км. В том числе в планах указано продолжение трамвайной линии по улице Татищева. Именно по ней сейчас проходит планируемая к ликвидации линия.


Фрагмент проекта Генплана Екатеринбурга 2045 года


Добавим, что однопутная линия до остановки «Зеленый остров» была открыта в 1935 году. Сейчас трамвай №11 является единственным общественным транспортом, который ходит в район Большого Конного полуострова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK