Возрастное ограничение 18+

Ко Дню Спасателя в селе Косулино появилась новая «пожарка»

19.51 Понедельник, 26 декабря 2022
Фото: Главное управление МЧС России по Свердловской области
Новое пожарное депо открыли в селе Косулино Белоярского городского округа ко Дню Спасателя (отмечается 27-го декабря). Его строительство было профинансировано из областного бюджета.

В новом пожарном подразделении числится 37 человек. По графику работ предполагается ежесуточное дежурство команды из 6-ти человек. Из спецтехники для пожаротушения в депо имеется две автоцистерны и коленчатый подъемник, максимальная высота которого — 22 метра (с лихвой хватит, чтобы подняться до верхушки самого высокого строения в селе). На территории депо предусмотрели учебную башню и спортивную площадку для занятий физической подготовкой.

На церемонию открытия новой «пожарки» в Косулино съехались чиновники и начальство огнеборцев — начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев, замгубернатора Азат Салихов, глава Белоярского городского округа Григорий Вихарев. Специально по этому случаю была организована прямая телетрансляция с замом российского министра МЧС Александром Чуприяном, который помимо дежурных поздравлений признал, что «обеспечение безопасности жителей села Косулино стоит очень остро».

Село Косулино находится в 25 километрах от Екатеринбурга. Оно было основано в 1695-м году. На данный момент численность населения села составляет более 3 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK