Возрастное ограничение 18+

В колонию Новой Ляли пытались забросить телефоны с помощью пневмопушек

12.18 Суббота, 24 декабря 2022
Фото: ГУФСИН России по Свердловской области
Вчера, 23 декабря, недалеко от исправительной колонии №54 в городе Новая Ляля задержали мужчину с двумя пневмопушками, с помощью которых он пытался забросить на территорию учреждения несколько сотовых телефонов.

Его поймали рядом с дорогой ведущей на трассу Екатеринбург – Серов.

«У данного гражданина были обнаружены и изъяты 2 пневмопушки, 2 свертка, в которых находились 7 сотовых телефонов, 3 сим-карты, 18 зарядных устройств, 5 гарнитур, 1 модем», – рассказал начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.


В результате на уральца был составлен протокол по статье 19.12 КоАП («попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы»). За это ему грозит штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK