Возрастное ограничение 18+

Очень тяжёлая пациентка находится на опеке у екатеринбургской «Кляксы»

19.43 Четверг, 22 декабря 2022
Фото: телеграм-канал приюта «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
Екатеринбургский приют для бездомных животных «Клякса» специализируется на травмированных бедолагах. Но количество болячек и травм у кошки, которую назвали Сакурой, бьёт печальные рекорды.

Сакуру — которая на тот момент была ещё безымянной — нашли примерно две недели назад в сугробе возле проезжей части. Её подобрала проезжавшая мимо девушка. В ветклинике пришли в ужас от того, в каком состоянии оказалось животное. У неё даже не смогли взять кровь и померить давление. Переломы лап, лопнувшая брюшная стенка — судя по всему, кошка попала под машину. Однако, казалось бы, обречённая Сакура отчаянно цеплялась за жизнь и (не без помощи ветеринаров) дотянула до сегодняшнего дня. А это значит, что есть все шансы снова поставить её на все четыре лапки. Правда, их ещё предстоит собрать по кусочкам — кости обеих задних лап переломаны.

Кроме того, кошке необходима пересадка кожи и лечение от двух диагностированных болезней — гемобартенеллеза и ФИПа (кошатникам прекрасно известно, что за этой аббревиатурой скрывается крайне неприятная хворь). Приют «Клякса» объявил сбор денег на лечение кошечки Сакуры. Средства можно переводить на карту «Сбербанка», которая привязана к номеру телефона 89126025666.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK