Возрастное ограничение 18+

Выставка известного екатеринбургского фотографа работает в старом ДК Уралмаша

18.50 Вторник, 20 декабря 2022
Фото: Владимира Казакова из соцсетей
Старое здание дворца культуры Уралмаша, что на бульваре Культуры, находится в состоянии ремонта. Закончить его планируют в первой половине 2023-го года, но многие помещения здания уже доступны для посещения, — информирует агентство ярких новостей «Моменты».

В уже открывшейся части старого ДК работает выставка «Уралмаш. Вчера — Сегодня». Её автор — известный в городе фотограф Владимир Казаков, сотрудничавший со многими городскими и областными изданиями. Экспозиция включает две сотни работ мастера, которые запечатлели жизнь микрорайона уральской столицы в разные десятилетия. Изначально фотографии эти делались классическим способом — на плёнку. Теперь они оцифрованы, что сделало их практически вечными и позволило частично ими проиллюстрировать аудиогид «Городские легенды. Уралмаш» мобильного приложения «МТС Live».

Оцифрованный фотоархив работ Владимира Казакова будет храниться в ЕАСИ. Ну, а 200 из них, посвященные Уралмашу, можно увидеть совершенно бесплатно в старом здании ДК, где сейчас располагается Центр Культуры «Орджоникидзевский».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK