Возрастное ограничение 18+

Арамиль, Богданович и Нижний Тагил оказались рекордсменами по воровству электроэнергии

20.42 Четверг, 15 декабря 2022
Фото: Юлия Медведева
Специалисты акционерного общества «Облкоммунэнерго» подсчитали объём неучтённого потребления электроэнергии в Свердловской области. Выяснилось, что за 10 месяцев 2022-го года «мимо кассы» прошло 5,6 миллионов киловатт-часов.

Заодно энергетики составили антирейтинг населённых пунктов, которые больше других неучтённо потребляют электричество. Чемпионом оказался город Арамиль. Не слишком сильно отстают от него Богданович и Нижний Тагил.

Согласно данным «Облкоммунэнерго», 91% безучетного потребления электроэнергии приходится на юридических лиц. Причём, по сравнению с прошлым годом, аппетиты организаций и компаний, старающихся пользоваться электроэнергией и не платить за неё, значительно выросли — объём безучётных киловатт-часов, употребляемых ими, вырос на 78%. Каждый выявленный случай безучётного потребления электроэнергии составляется акт и потребитель получает счёт с предложением оплатить «халяву».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK