Возрастное ограничение 18+

Фонтан с лазерами и подогревом появится в исторической части Екатеринбурга

21.12 Среда, 14 декабря 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Новый фонтан может стать одним из подарков Екатеринбургу на 300-летний юбилей. Об этом обмолвился тюменец, занимающий пост главы администрации города (но почему-то не Тюмени).

Новый фонтан собираются установить в исторической части Екатеринбурга, где-то в промежутке улицы Малышева и проспекта Ленина. Сооружение будет не из простых. Его планируют снабдить световой конструкцией, испускающей лазерные лучи, и системой подогрева, которая позволит не отключать фонтан на зимние месяцы. Кроме того, планируется, что помимо журчания воды екатеринбуржцы смогут наслаждаться музыкой, тоже льющейся из фонтана.

Оказывается, о фонтане ещё в сентябре этого года беседовал с губернатором Свердловской области Герман Греф, председатель правления «Сбербанка России», а мэр «подслушал» этот разговор и только теперь поделился новостью с екатеринбуржцами. Именно «Сбербанк», возможно, профинансирует дорогостоящий проект.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK